opek Укрепление доллара, вызванное публикацией данных по базовой инфляции в США, отразилось и на рынке нефти, в результате чего котировки «черного золота» начали снижаться.

Кроме того, на котировки нефти оказало давление и выступление Джданет Йеллен, которая подтвердила вероятность повышения процентных ставок ФРС США уже в самом ближайшем будущем.

Как ни странно, но рынок нефти практически не отреагировал на информацию от Baker Hughes о сокращении буровых на территории Соединенных Штатов. Справедливости ради, следует сказать, что общее количество установок за прошлую неделю сократилось на 3 и достигло 885 штук.

По-прежнему тревожные прогнозы продолжают держать инвесторов в напряжении. Теперь иранский министр Биджан Зангане заявил, что на июньском заседании ОПЕК квоты по уменьшению нефтедобычи вряд ли будут приняты.

Тем временем Brent открыла пятницу на 66.345, и в течение дня показала максимальное значение на 66.60, а минимум на 65.10. Завершились недельные торги на уровне 65.53 дол./бар.

На сегодняшней сессии наиболее вероятным сценарием торговой стратегии является снижение стоимости барреля к отметке 64.40.

Укрепление актива с целью 66.45 выглядит маловероятным.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице