australia2

Уже больше месяца доллар Австралии сидит в пределах довольно узкого диапазона в 70 п., хотя и предпринимает слабые попытки выбраться из этого коридора. Благодаря подобной стабильности пара AUDUSD выгодно отличается от других валют. Но особо доверять австралийцу не стоит, так как устойчивость пары может пошатнуться из-за неопределенной ситуации на рынке углеводородов. Котировки нефти тоже находятся в диапазоне и инвесторы гадают, как поведет себя «черное золото» в дальнейшем.

Так, Саудовская Аравия решила поднять цены для своих партнеров на 1$ - 1.45$. В то же время нефтехранилища в Америке переполнены, это в итоге повышает расходы на хранение сырья. Самыми дорогими в обслуживании являются плавучие хранилища, затраты на них достигают 1.25$/месяц за каждый баррель. Понятно, что необходимо каким-то образом избавиться от излишков нефти, тем самым повысив предложение на рынке. Однако это сделать не так легко, поэтому пока неизвестно, как будет решаться данный политико-экономический вопрос. В ближайшее время США не решатся регулировать цены на рынке углеводородов.

Железная руда на вчерашних торгах резко подешевела до 60.50$ (-1.19%). Снижается стоимость и сельхозпродукции. Всего лишь за два дня пшеница потеряла почти 4.5%.

В четверг зампредседателя РБА Ф. Лоу вновь заговорил о необходимости снизить процентные ставки. В США сегодня ожидаются хорошие показатели на рынке труда, поэтому допускается снижение пары AUDUSD к 0.7650.

AUDUSDH4
AUDUSDH4

Аналитик Instaforex Group Юрий Зайцев

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице