euro_88

Технический анализ EUR/USD на 26 января 2015 г

В пятницу пара EURUSD продолжила нисходящее движение. Участники торгов продавали евро перед выборами в парламент Греции, на которых победила партия леворадикальных сил СИРИЗА.

В Еврозоне высказывают обеспокоенность приходом к власти Коалиции левых радикалов. Опасения европейцев не беспочвенны, поскольку лидер Коалиции А. Ципрас обещает добиться аннулирования колоссального госдолга Греции и отказаться от режима жесткой экономии. Так что СИРИЗА запросто может дестабилизировать и без того ослабшую европейскую экономику и оказать в ближайшем будущем сильное негативное влияние на курс евро.

С открытия сегодняшних торгов котировки EURUSD резко снизились, отреагировав таким образом на победу радикальной партии. Снижение достигло 100 пунктов, минимум был обозначен на уровне 1.1097. После этого пара начала подниматься, откорректировавшись пунктов на 80, до 1.1176.

Поскольку сегодня понедельник, я не обращаю внимания на публикующиеся отчеты. Предполагаю развитие коррекционного движения, причем локальное восстановление курса «медведи» будут использовать для очередных продаж. Сейчас линии скользящих средних направлены круто вниз, да и котировки находятся в зоне зашкала. Рассматривать продажи буду после подъема евро к линии lb.

EURUSD_h1
EURUSD_h1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице