ufa-prodazha_nefteproduktov_ot_proizvoditelya_1053 Стоимость январских фьючерсов Brent продолжает находиться под усиленным давлением со стороны участников рынка. Это связано в первую очередь с назначенным на четверг заседанием ОПЕК, во время которого главы нефтедобывающих стран обсудят сложившуюся ситуацию и примут решение относительно дальнейшей нефтедобычи.

Еще одним фактором, ограничивающим возможность укрепления курса нефти, являются длительные переговоры по ядерной программе Ирана. Вопрос об отмене режима санкций с Тегерана был отложен до 1 июля 2015г. К этому времени шесть международных посредников вместе с Ираном должны принять согласованные меры, гарантирующие мирное развитие ядерной программы.

На вчерашней сессии торги открылись с отметки 80.36$ баррель, а закрытие зафиксировано на уровне 79.60$, что на 0.76$ ниже точки открытия.

На вторник дневная стратегия форекс предполагает дальнейшее ослабление стоимости «черного золота» до 78.50$, это соответствует сильному уровню технической поддержки, который сформировался в начале прошлой недели. Маловероятно, что цена Brent поднимется до 80.5$.

UKOIL_63
UKOIL

Обзор представлен компанией AForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице