d_yellen

Добрый день!

Слабый потенциал американского доллара, который демонстрировался в начале вчерашней торговой сессии, очень быстро изменился на резкий рост после публикации результатов двухдневного заседания ФРС. Причем доллар не только компенсировал своё падение, но и проявил серьезные намерения оказывать давление на своих валютных конкурентов.

artem_deev «Голубиного» тона в заявлениях ФРС инвесторы не увидели, фразу о «значительной» слабости рынка труда заменили на «индикаторы рынка труда показывают, что неполное использование трудовых резервов плавно снижается», а прогноз «существенно улучшился». Такое изменение фраз при оценивании состояния рынка труда, возможно, явилось ключевым фактором для инвесторов.

Однако, американский регулятор подчеркивает, что в течение долгого времени процентные ставки будут оставаться на низком уровне. Программа выкупа гособлигаций со стороны ФРС будет окончена, это повысит доход от облигаций США и доллар будет более привлекателен. Доходность десятилетних казначейских бондов в начале сегодняшней азиатской сессии составила 2.312%, что примерно равно уровню закрытия в США – 2.323%. Суммарно по отношению к другим валютам доллар окреп на 1%.

Торги в четверг продолжат ощущать резонанс от грандиозного вчерашнего движения. Наиболее интересными публикациями можно назвать материалы по ВВП Америки, они запланированы на 15-30. Получается, у USD есть дополнительный повод доказать свои права на исключительность «бычьего» направления.

Прогнозируется снижение показателя, но если вспомнить последние отчеты экономического расширения, то не должно быть сомнений, что и сегодня мы увидим «внезапный» фундаментальный сюрприз. Экономика Америки динамично развивается, это подтверждает уверенная статистика последних месяцев. Вот поэтому я продолжаю ориентироваться на рост «бакса». Думаю, USDJPY доберется до уровня 110.0, поэтому у меня установлен ордер BuyStop на 109,25.

Очевидно, что валюта Еврозоны не может бороться с американской валютой и ростом доходности долгового рынка Штатов, поэтому мои прошлые цели по EURUSD уже достигнуты.

Британский стерлинг в последнее время тоже был подвержен чрезмерной восприимчивости к перепадам рыночных настроений и решил присоединиться к рядам аутсайдеров валютного рынка. Я не вижу поводов для роста фунта, поэтому придерживаюсь продаж GBPUSD с тейком 1.5950.

Прибыльного трейдинга!

Артем Деев, (компания AForex)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице