neft Изменение объема нефтепродуктов и запасов сырья в Соединенных Штатах оказалось в пределах 2 млн. баррелей, причем экспертами прогнозировались цифры порядка 3.30 млн. баррелей. Это и стало причиной обвала котировок Brent на 50 пунктов.

Международное энергетическое агентство предупреждает, что к 2019 году спрос возрастет до уровня 99 млн. баррелей в сутки. В данный момент этот показатель равен 92.8 млн. баррелей. Аналитики заявили, что в течение года курс нефти вырастет выше 100$. Это подтверждается ценой фьючерсов Brent на 2020 г., сейчас они держатся на уровне 91.53$.

Абдулла аль-Бадри, генсек ОПЕК, на лондонской конференции отметил, что нефтедобыча следующего года останется на уровне 2014 г. и призвал не поддаваться панике относительно стоимости «черного золота», поскольку какой-либо смены фундаментальных показателей пока не видно.

На вчерашней сессии движение котировок нефти было смешанное, открылись торги по 86.11, закрылись на уровне 86.83$. Поскольку коррекция подходит к концу, на сегодня ожидается рост курса к отметке 87.5$. Это подтверждается и ростом объемов индикатора МАСD на дневном графике. Маловероятно, что котировки сырья смогут упасть до 86$.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице