gaz За счет выхода довольно позитивных данных в ЕС и Китае стоимость нефти Brent продемонстрировала рост с 84.54$ до 86.74$ к концу дня. В октябре Европа отметилась ускорением деловой активности производственной сферы до 50.7 при прогнозе 49.9. В секторе услуг подъем достиг 52,4 (прогноз 52). Также слегка подрос и китайский индекс PMI, до 50.4.

На 7.1 млн баррелей увеличились нефтезапасы США на прошлой неделе. На это повлияло увеличение добычи сланцевой нефти, хотя прогнозировался рост только на 2.7 млн. Но стоит учесть, что суровая зима в Америке повлияет на добычу сырья и подкорректирует объемы предложения.

Что касается лимитов на добычу нефти, то мнения участников ОПЕК различны. Например, Ливия заявляет о необходимости сократить нефтедобычу на 500 000 баррелей, а вот Саудовская Аравия вместе с другими странами выступает против. Связано это с опасениями, что падение добычи не окажет явного влияния на рост цен и придется потерять часть рынка.

Индикатор «Полосы Боллинджера» начинает расширять границы волатильности. Гистограмма MACD своими SMA-линиями при этом указывает на развитие нисходящего импульса. Индикатор Alligator говорит о будущей консолидации.

Ожидается, что Brent продолжит и дальше дешеветь до 84.20$. Однако, рост барреля до 88$ не исключается.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице