euro_8

Экономика Еврозоны по-прежнему испытывает серьезные трудности. Опубликованные данные по инфляции оптовых поставок ФРГ подтверждают развитие негативной динамики. Индекс цен производителей за сентябрь «укрепился» до нулевой отметки от предыдущего значения (-1), что никак нельзя назвать крупными позитивными сдвигами. Так же слабыми оказались опубликованные недавно данные платежного баланса за август.

Всесторонний негатив, безусловно, оказывает влияние на Европейский Центральный Банк, которому неизбежно предстоит запуск новых стимулирующих мер для оживления экономики.

Не исключено, что уже в этом квартале регулятор приступит к выкупу активов по программе ABS, и уже в самое ближайшее время (возможно в октябре) начнет покупку ипотечных облигаций. Эти стимулирующие меры окажут дополнительное давление на европейскую валюту.

Пока же, технически, EURUSD продолжает консолидацию, формируя модель продолжения тренда «медвежий» флаг форекс.

Цена располагается между серединной и нижней линиями Полос Боллинджера и под мувингами 5 и 14 (SMA). Индикатор RSI пролегает ниже 50% отметки, что подтверждает вероятность снижения пары, стохастик, напротив, направлен вверх.

eurusd_1h
eurusd_1h

Рекомендации: на слабых данных платежного баланса Еврозоны рассматриваем продажи евро-доллара с целью в районе 1.27.