auzvobbatcnyzif-bgshuxbx В пятницу понижательные тенденции последнего времени были нарушены, и Brent продемонстрировала, хоть и небольшой, но рост. Торговля проходила в двухдолларовом коридоре при разносторонней динамике, но в результате котировка нефти подорожала за день на 15 центов.

Несмотря на переизбыток «черного золота» и спад темпов развития глобальной экономики, часть инвесторов полагает, что нефть находится в стадии перепроданности и стремятся поработать на повышении стоимости барреля.

Фундаментально, для роста котировок повода нет. Саудовская Аравия продолжает вести политику захвата рынков сбыта на демпинговых ценах, причем часть экспертов уже сомневается, а будет ли ОРПЕК на заседании 27 ноября понижать объемы суточной добычи, и прогнозируют снижение стоимости барреля, как минимум еще на 12 долларов к концу года.

Запасы в Соединенных Штатах растут, что то же не делает перспективу нефти обнадеживающей, поэтому более реально выглядит падение цен «черного золота» в ближайшие месяцы.

Полосы Боллинджера после выходных предполагают среднюю волатильность, индикатор Alligator не исключает развитие повышательной коррекции.

На понедельник более вероятным является прогноз на движение по тренду со снижением к отметке 85 дол./бар.
Менее вероятен рост котировки в сторону уровня 87.00.

UKOIL_37
UKOIL

Обзор представлен компанией AForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице