trader-5

Добрый день!

Единая валюта Еврозоны несколько снизила темп коррекционного движения в надежде, что эта неделя принесет паре фундаментальную поддержку.

artem_deev В Германии накануне был опубликован инфляционный отчет, который совпал с ожиданиями инвесторов. При этом в 14-00 мск индекс потребительских цен всей Европы запросто может разочаровать участников рынка в связи с повышением рисков дефляции.

Большинство экспертов сошлись во мнении, что инфляция в Европейском регионе снизится до 0,3% за текущий месяц, что гораздо хуже целевого ориентира ЕЦБ. Если отчеты это подтвердят, то стоить быть готовым к мягкости риторики Марио Драги в четверг во время предстоящей конференции по поводу курса денежно-кредитной политики.

Сомневаюсь, что комментарии главы регулятора о приближении очередных раундов стимулирования уже заложены в цену. Наоборот, всякий раз евро после подобного рода комментариев реагирует так, будто это первый маневр в политике Центробанка для стабилизации темпов роста экономики. За последние пять месяцев евро-доллар смог упасть на 1200 пунктов, поэтому не удивлюсь, если понижательный вектор сохранится и пара снизится и дальше. Тем более, фундаментальный фон оптимизмом не блещет. Поэтому я сохраню короткую позицию по евро с тем же тейкпрофитом на 1,26.

Американский доллар получил дополнительный аргумент в пользу стабильного экономического роста в США. Теперь эксперты отмечают отчетливый подъем потребительской активности. К примеру, расходы за прошлый месяц увеличились на 0,5%, а вот доходы потребителей всего лишь на 0,3%. На этом фоне индекс USD вновь достиг исторических отметок.

Инвесторы ожидают на этой неделе публикацию важного отчета о состоянии рынка труда в США. Пока не появится конкретное число новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, сомневаюсь, что «бакс» попытается обновить шестилетний максимум в паре с японским конкурентом. И хоть по торговой стратегии форекс я занял лонг-позицию по USDJPY с TP = 110,0, шансы преодолеть этот уровень возрастут лишь в конце недели.

Так же стоит уделить немного внимания и британскому стерлингу. Сегодня ожидается публикация материалов по ВВП Великобритании. Если верить прогнозам, ожидается рост на 3,2%, это чуть выше, чем показатель прошлого периода. Как уже говорилось ранее, инвесторы после референдума будут внимательнее следить за выходом отчетов по макроэкономике британского региона. Главным фактором для участников рынка остается ожидание предстоящего ужесточения денежной политики Великобритании. Как и прежде, я ожидаю рост фунта до ближайшей цели на 1,64.

Удачной торговли!

Артем Деев, (компания AForex)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице