euro_27

На прошлой неделе в пятницу «медведи» целиком нивелировали рост евровалюты за четверг и смогли обновить минимальные отметки.

В целом вся неделя была довольно волатильной. Поначалу предполагалось, что в четверг продавцы выходят из коротких позиции накануне публикации результатов шотландского голосования. Однако в пятницу, по всей видимости, единую валюту снова распродавали. На фоне отсутствия новостей, котировки EUR/USD снизились на одну фигуру к уровню 1,2825.

Относительно прогнозов на сегодня нечего даже сомневаться - ожидается движение в противовес пятничному, к области 1,2880. Только вот вырисовывается у меня боковое движение, которое продлится примерно до среды или четверга. Это в общую картину как-то не вписывается.

В еженедельном обзоре на дневном D1 и недельном W1 таймфреймах я предполагаю, «европеец» сможет дойти до целевых ориентиров 1.278 - 1.2750.

Сегодня на рынке евро открылся повышением. После минимума 1.2825 курс подрос до 1,2864. В итоге свой прогноз менять не буду и подожду укрепления до 1.2882. Под вечер выступит Марио Драги, поэтому котировки могут попрыгать.

EURUSD H1
EURUSD H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице