euro17

Котировки пары евро/доллар закрыли месяц на линии 1,3129. За август снижение достигло 260 п. (1,94%). На азиатской сессии «европеец» обновил свои минимальные отметки по отношению к доллару и британскому стерлингу.

В Китае вышел производственный индекс PMI на 0,1 пункта хуже прогнозного. При этом рынок на отчет отреагировал слабо. В 12.00 мск в Германии опубликуют окончательные значения ВВП за второй квартал.

После этого в 12.30 в Лондоне ожидается выход индекса деловой активности производственной сферы. Если маркетмейкеры новости проигнорируют, то сегодня особых движений можно не ждать. Понедельник для Канады и США - выходной день и финансовые рынки этих стран будут закрыты, поэтому волатильность на американской сессии будет слабая.

По своему основному сценарию - стратегии форекс светофор я предполагаю укрепление до 1,316.

Меня не интересует, какие новости выходят в понедельник, я ожидаю рост EURUSD в первой половине дня. Однако стоит уделить немного внимания движению стерлинга во время публикаций отчетов. Сейчас фунт находится возле области сопротивления 1.66 – 1.6612. Область эта формировалась шесть дней, и прорыв её ведёт к значительному подъему GBPUSD до отметки 1,6675. От этого не спасет даже линия тренда. Если британец преодолеет зону 1.66 - 1,6612, то и европеец последует за ним.

eur_usd_h1
eur_usd_h1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице