zolotoy_lak Золото вчера вновь подверглось давлению от выхода хороших данных опережающих индикаторов из США, которые подтвердили уверенность инвесторов в темпах восстановления экономики. Вдобавок основной инфляционный индекс потребительских цен, как и прогнозировалось, находится на уровне 2% в год.

Такие факты приводят к ожиданию быстрейшего повышения процентной ставки.

Дополнительным драйвером снижения цен является падение спроса на металл во всем мире. По данным Всемирного совета по золоту, во втором квартале 2014 года показатель уменьшился на 16%, главным образом за счет снижения интереса у крупнейших потребителей – Китая и Индии.

На таком фоне котировки металла добрались вчера до новых минимумов. Цена сентябрьских золотых фьючерсов достигла 1296.74$ за унцию.

На среду можно порекомендовать следующее. При восходящем прохождении кратковременного сопротивления в точке дневного разворота на 1297, «быки» ринутся накачивать курс металла до 1299-1302-1305$.

«Медведям» же остается ломать поддержку на 1292. Если у них хватит сил для этого, то золото снизится до уровней 1287-1280$.

В итоге, трейдеры ожидают окончание снижения металла в зоне 1292$, после чего возможен подъем золота к указанным целевым ориентирам сопротивлений.

XAUUSD_H4
XAUUSD_H4

Анализ Форекс представлен компанией MaxiMarkets

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице