pound_8

Котировки пары GBPUSD на вчерашних торгах снова привлекли к себе внимание участников рынка, проявившись обвальным падением курса после публикации в Великобритании данных по инфляции потребительских цен более слабых, чем эксперты могли предположить. Также на стоимость британского фунта повлияла и сильная экономическая статистика по рынку жилья в США.

В связи с этим инвесторы в очередной раз убедились, что усиления денежной политики и роста ставки от Банка Англии пока что ожидать не стоит. Это и предопределило ценовое движение валюты и курс вчера снизился от максимума азиатской сессии 1.6737 до минимальных уровней апреля 2014 г. - 1.6611.

После этого во время американской сессии цены находились очень узком диапазоне возле достигнутого минимума, накапливая потенциал очередного падения.

На сегодня стратегия форекс светофор предполагает окончание снижения в ценовой области 1.660-1.658, а потом уже разворот и коррекционный рост стерлинга к целевым ориентирам 1.6625 - 1.6640 - 1.6668 и даже 1.6685.

GBPUSD_H1
GBPUSD_H1

Анализ Форекс представлен компанией MaxiMarkets

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице