Bagdat Котировки нефтефьючерсов сорта Brent в очередной раз провалились после новостей из Ирака, где армия смогла отбить контроль над самой крупной плотиной страны. Для Ирака этот стратегический объект является довольно важным.

В итоге, иракская ситуация не дает повода опасаться срывов сырьевых поставок, тем самым оказывая давление на курс «черного золота».

Договоренность между Украиной и Россией по поводу гуманитарного сопровождения тоже смогла ослабить геополитическое напряжение и вместе с ожиданиями разрешения других геополитических конфликтов снизили цену нефти Brent до минимальных отметок 14-ти месяцев.

В это время в Ливии нефтедобыча выросла до 535 тысяч баррелей в сутки, а ослабевший спрос в Европе и Азии всё ещё негативно воздействует на цену углеводородов и не дает возможность зафиксировать курс на более высоких цифрах.

Сегодня участники рынка ожидают выхода данных по изменению объемов резерва нефти в Штатах. По предварительным прогнозам, на прошлой неделе запасы немного снизились.

Ожидается, что если фьючерсы опустятся ниже отметки в 100 долларов, то страны ОПЕК могут сократить добычу топлива, чем окажут хорошую поддержку ценам.

По итогам вторника, открыв торговый день с уровня 101.72$, Brent закрыл сессию на 101,52.
Предполагается, что сегодня по алгиритму стратегии форекс без индикаторов цена может снизиться до 100,00. Не исключается на фоне отсутствия стабильности геополитических рисков и подъем до 103,0$.

ukoil
ukoil

Обзор рынка нефти 20 августа представлен компанией AForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице