money_eu

Начало недели сложилось в пользу американского доллара, который за понедельник смог вернуть потери против европейской валюты, понесенные в пятницу.

Как ни странно, но «виновником» снижения евро оказался глава Банка Англии, Марк Карни, заявивший изданию Sunday Times, что для решения по повышению процентных ставок совсем не обязательно дожидаться данных по росту реальных заработных плат.

Эта новость послужила импульсом укрепления фунта стерлингов, и пара EUR/USD через кросс EUR/GBP перешла в фазу активного снижения от уровня 1.34 до 1.3352.

Сегодня значимых новостей из Еврозоны не предвидится, поэтому внимание трейдеров будет приковано к новостям из Великобритании (влияние на евро через EUR/GBP) и США.

На сегодня основным сценарием для торговли рассматриваю выход евро-доллара из сформированного ценового диапазона.

Причем, ориентируясь на новостной поток из Великобритании и «неудачное» положение индикатора awesome oscillator, риску предположить, что на европейской сессии единая валюта немного подрастет, а фунт, соответственно, снизится, а вот на американской сессию рассчитываю увидеть полномасштабное укрепление доллара.

Целью снижения EUR/USD по итогам дня рассматриваю 1.3324.

EURUSD H1
EURUSD H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице