euro_17

Доброе утро!


И все же победили «медведи»!

Иногда рынок преподносит нам сюрпризы приятные и не очень.

Честно говоря, для меня было неожиданностью, что в понедельник, в столь «тихий» день для рынка, да еще и с отсутствием важных новостей, как по Европе, так и по Америке пара прошла за день 30пп. (с начала открытия до закрытия дня).

Свой ордер на продажу, открытый в пятницу по цене 1,34, я закрыл к концу торгов с нулевым результатом. Не хотел получать отрицательный спред, да и на выходные не люблю держать ордера.

А зря, как оказалось. На сегодня уже был бы профит в 30пп. минимум.

Но иногда бывает, что лучшая сделка – та, которая не была открыта при сомнении. На наш век профита хватит.

Сегодня наступил новый день, и давайте разбираться с ним.

Как обычно начнем с «фундамента».

Новостей по Европе нет, а вот Американская сессия должна нас порадовать. За 30 мин. до открытия Американских площадок начнется. Важные показатели по базовому индексу потребительских цен, его еще называют базовый индекс инфляции, объем выданных разрешений на строительство. Все это в купе может повлиять на укрепление «бакса» и в свою очередь, на понижение курса нашего актива.

По тех. анализу.

На 4-х часовом Т. Ф. пара пока и находится в своеобразном боковом движении, но верхняя граница нисходящего канала не достигнута. 34 мувинг занимает «нейтралитет» хотя находится выше уровня цены. А это говорит о том, что настроение у актива - к походу на «юг».

EURUSD H4
EURUSD H4

На 15-ти минутном периоде, картина пока не определенная. Хотя 34 скользящая средняя ЕМА смотрит вниз, а цена находится под ней.

EURUSDM 15
EURUSDM 15

Рекомендации по торговле:
Очень хотелось бы, что бы цена вернулась к уровню 1,34 и оттуда уже войти в продажи но, к сожалению не мы диктуем рынку, а он нам.

Поэтому, выставим Sell Limit на нашем «магическом» уровне, и если к окончанию Европейской сессии он не сработает, то можно будет войти в продажи по «рынку» или выставить Sell Stop ближе к рыночной цене. Хотя опыт показывает, что при резком движении цены, иногда появляются большие проскальзывания и ордер игнорируется (в лучшем случае) или открывается по невыгодной нам цене.

Ближайшими целями будут уровни 1,3336, 1,3321. Более дальними 1,3306 и 1,3290.

Все эти цели – это уровни Мюррея на Н4 соответственно (2/8), (1/8), (0/8) и (-1/8).

Удачного полета и профита!

Олег Иванов, партнер инвестиционной программы

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице