euro_14

Инвесторы замерли в ожидании.

Сегодня первая пятница нового месяца - значимый день для инвесторов. Как мы знаем в этот день выходят важные новости из США – изменение числа занятого населения в несельскохозяйственном секторе (Non-Farm Employment Change). Около 80% всего ВВП Соединенных Штатов, производится именно в этом секторе экономики.
Ожидание этих данных заставило инвесторов, воздержатся от каких либо действий.

По этой причине волатильность евро/доллара в четверг была небольшой, и дневные колебания пары составили около 30пп., остановившись практически на цене открытия дня.

Сегодняшний показатель по «Non-Farm Employment Change» ожидается на уровне 230 тыс., что ниже значения предыдущего месяца (288 тыс.). Подтверждение этих прогнозов может негативно сказаться на курсе доллара, что в свою очередь послужит импульсом к повышению котировки EURUSD.

Но техническая картина говорит об обратном.

Так на 4-х часовом графике пары, по-прежнему сохраняется устойчивый «медвежий» тренд, цена уверенно направляется вниз в сопровождении 34-й скользящей средней.

EURUSDH4
EURUSDH4

А на 15-и минутном ТФ сформировался очередной флетовый канал с уровнями 1,34 – 1,3375.

EURUSDM15
EURUSDM15

Рекомендации по торговле:
Уровень 1,34 является психологически сильным и в данный момент выступает для пары сопротивлением.

Если ценой будет пробит данный уровень и цена зафиксируется над ним, то это может послужить сигналом для начала коррекции. В противном случае мы увидим продолжение нисходящего тренда.

В такие дни, если у вас нет открытых позиций, лучше воздержаться от торговли, и утвердиться с дальнейшим направлением цены.

Если у вас открыты ордера (не зависимо от их направления), постарайтесь перевести SL в безубыток чобы не огорчаться на выходе новостей.

Наблюдайте за рынком, он сможет много вам рассказать о себе.

Следите за комментариями под обзором, там сможем обсудить текущую ситуацию по паре.

Олег Иванов, партнер инвестиционной программы

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице