euro_flag2

Пятничным днем котировки EURUSD обвалились под влиянием публикации немецких отчетов. Торговля закрылась на линии 1.3428 при недельном минимуме 1.342.

В левом углу окна графика размещен срез таймфрейма W1. Видно, что недельная свеча форекс закрылась ниже границы канала и линии тренда. Строился канал по 3-м точкам H – 1.371, H- 1.3992 и L – 1.3295. Если «медведи» будут продавать евро в кроссовых парах, то ориентиром выступит отметка 1.312.

На месячном таймфрейме тейк-профит находится еще ниже – 1.307.

Особое внимание на этой неделе следует уделить волатильности фунт-доллар. Если кросс EURGBP попадет под влияние продавцов стерлинга, то снижение европейской валюты приостановится.

На данный момент трейдеры ожидают предстоящее заседание FOMC и пятничный отчёт по рынку труда Америки. Продавцы могут перед завтрашним заседанием протестировать отметки 1.340 и стоп-лоссы ниже 1.338.

В европейской зоне выход важных публикаций не намечается, поэтому на сегодня рассматривается восходящее движение против пятничного падения.

Сопротивлением является уровень 1.3453. В случае если котировки EURUSD сдвинутся до 1.3470, то риск роста увеличится. Нужно будет присмотреться к такому сценарию: во вторник – флэтовое движение, а в среду возможен рост единой валюты.

EURUSD H1
EURUSD H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице