euro21

Доброе утро!

Надеюсь, все хорошо отдохнули и готовы к новой торговой неделе.

Прошедшая неделя для пары прошла в хорошем нисходящем движении. А в пятницу, последний торговый день, курс евро/доллара, снизившись на 40пп.по отношению к четвергу, достиг отметки 1,3421, немного не дотянув до немеченой цели 1,3400.

Это был неплохой импульс для продолжения нисходящего движения.

Наступившая неделя обещает быть весьма интересной, особенно к ее окончанию. Но давайте все по порядку.

Сегодня понедельник и календарь новостей из Евросоюза чист, а вот после открытия Американской сессии, ожидается показатель по незавершенным сделкам в продаже жилья. (Незавершенная покупка/продажа — это оформленный контракт на недвижимость, с отложенной, по каким-то причинам, сделкой). Этот прогноз ожидается с отрицательным показателем, что может послужить толчком для продолжения снижения курса.

Технически картина выглядит следующим образом. Если уменьшить 4-х часовой график пары и отойти подальше от монитора, то можно увидеть очередное нисходящее движение, после небольшой коррекции.

В этом движении можно отметить несколько сильных импульсов (на графике отмечены стрелками). 34-я скользящая средняя направлена вниз, а цена находится под этим мувингом. Это говорит о продолжение тренда, хотя есть вероятность небольшой коррекции, перед очередным импульсом.

EURUSD-H4
EURUSD-H4

На 15-ти минутном графике ценой уверенно была пробита нижняя граница предыдущего флетового канала (1,3457) и актив зафиксировался под ним на отметке 1,3430.

Таким образом, создав «свежий» нисходящий тренд.

EURUSD-M15
EURUSD-M15

Рекомендации по торговле:
Для тех, у кого уже открыта позиция на продажу и вы не закрыли ее в пятницу, есть два варианта развития событий:

1. Продолжать удерживать позицию до целевой отметки 1,34, указанной в предыдущем обзоре.

2. Если цена уйдет на коррекцию, то можно будет открыть еще один ордер на продажу в районе нижней границы горизонтального канала (1,3457).

У кого еще нет открытых ордеров по данной паре, рекомендую дождаться коррекции и входить в продажи от уровня 1,3457. На случай если коррекции не будет, открывать продажи по рыночной цене, перед выходом новостей из Америки (16:30 GMT+2) с целю 1,34. Данный уровень может стать поддержкой.

Помним, что нисходящий тренд продолжается.

Так же не забывайте, что внизу под обзором есть место для комментариев и вопросов.

Олег Иванов, партнер инвестиционной программы

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице