pokupki-na-eBay

Да ПОШЛО оно все в Ж....!

Неделя началась относительно спокойно, безо всякого там геморроя.

Понедельник 21.07.2014

Хоть и говорят, что "понедельник день тяжелый...", но этот день был исключением. С утра я спокойно сделал рассылку своих сигналов (см. Торговые сигналы InvestSovetnik Михаила Лесных) и начал торговать.

Правда из двух торговых пар по сигналам, отработала только EUR/USD. Зато как отработала! Ммм... +12 п.
1

Больше ничего интересного в этот день не происходило.

Вторник 22.07.2014

Вот в этот день и началось все веселье...

Проснулся я в 4:30 утра, чтобы отработать новость Австралийский индекс потребительских цен. И черт меня дернул, ведь я ни когда не работаю по тихоокеанским новостям по причинам постоянных их задержек при релизе и не предсказуемости связанной с высоким расширением спреда и большими проскальзываниями. Но поскольку данные были Квартальные, я все же решил быть ответственным и дисциплинированным.

Самая главная фишка этого утра заключалась в том, что эта новость выходила ровно через 24 часа. Я тупо перепутал дни... Немного поплевавшись, я пошел досыпать.

Проснувшись через пару часов, я принялся за свои сигналы. Утро оказалось не таким уж и плохим.

EUR/USD +4 п.

2

GBP/USD, еще +5 п.

3

В этот день еще ожидался выход Американского Ядра индекса потребительских цен, но, как и предполагалось, результат - полный штиль.

Среда 23.07.2014. Продолжаем веселиться!

Опять подъем в 4:30. В течении часа продираем глаза от медвежьей спячки и готовимся к выходу в свет квартального Австралийского индекса потребительских цен.

И вот наступают заветные секунды. AUD/USD мощно рванул вверх, на бреющем проскользил целых 30 пунктов, и открыл сделку на покупку почти в конце свечи. Мои глаза раскрылись до размера моего монитора 23 дюйма, когда я увидел в терминале, что по пунктам я давно уже молодец, а по деньгам, в глубокой ж....

Сумасшедшее расширение спреда заставило мое сердце ломать мне ребра. Цена в тот момент, ну ни как не хотела идти дальше по импульсу. И нервный тик дернул мой палец на спусковом крючке и я закрыл сделку...

Пока шла обработка моей команды, спред сузился и только поэтому итог, всего -0,7 п.

4

Чтоб я еще раз проснулся в такую рань, чтобы за пару секунд вытрепать себе все нервы и получить убыток! Да ну его... этого Австралийца и всех тихоокенщиков сами знаете куда.

Но на этом мои приключения еще не закончились...

Немного позже я начал торговлю по сигналам. Все шло как обычно, но тут нарисовалось  одно дельце, вне дома, вдали от моего компьютера. В таких случаях, открытые сделки по сигналам, я без труда контролирую через смартфон, но в этот раз на нем терминал наотрез отказался запускаться. Вот жеж... Что такое не везет и как с этим бороться.

Приехав домой, специально к выходу Канадского Ядра розничных продаж, проверил сигналы и увидел картину...

GBP/USD закрылась +9 п. Фуууууух...

6

А зараза EUR/USD лизнула ордер sell-stop и пошла в минус, зависнув ровно на пол пути к стоп-лосу. Понимая, что дальше может быть только хуже, я закрываю сделку и получаю убыток -8 п.

6

В итоге по сигналам, я все же получил прибыль, аж целых +1 п. Но этого было недостаточно, чтобы считать день успешным.

Учитывая геморройность дня, по канадцу я работать не стал. Да и он не особо хотел что-то делать.

На конец-то настал новый день. Четверг 24.07.2014.

По сигналам сделки в этот день не проводились, так как основной акцент был направлен на выход данных по Британским розничным продажам в 12:30 по МСК. Но и здесь меня ждал облом.

Я тупо упустил эту сделку. Хоть движение было и небольшое, но 5 - 7 пунктов, можно было взять.

Но лучше так, чем как с австралийцем.
;

Пятница 25.07.2014.

Ну, думаю, "Сегодня оторвусь за всю неделю!", поскольку ожидается выход данных по Квартальному Предварительному приросту ВВП Англии. Движуха должна быть сильной!

С замиранием сердца я дождался 12:30 по МСК, а там блин даже смотреть не на что... Какой-то импотентный импульс на 16 пунктов, который практически сразу обмяк.

Неделька выдалась веселой, но Австралийский индекс потребительских цен надолго засядет в моей памяти. Даю слово офицера запаса и слово "самурая" ;-), что больше не буду работать с этими ребятами.

Мне мои нервы дороже, так же как и деньги моих инвесторов.

Ну а теперь предлагаю пораскинуть мозгами и подумать, чем нас порадует следующая неделя.

Понедельник (28.07.2014) и вторник (29.07.2014) особо ни чем не примечательны и поэтому будем без лишней нервотрепки работать по сигналам.

В среду (30.07.2014), утром деньги, вечером стулья. Пардон... Утром техника, вечером новости, да еще какие! В 16:30 по МСК всеми ожидаемый релиз квартальных данных Предварительного прироста ВВП Американии. Обычно эта фишка дает импульс цене USD/JPY порядка 30 пунктов, посмотрим, что будет на этот раз.

А в 22:00 по МСК  Америкосовская процентная ставка. Особо надеяться, что можно реально заработать на этой новости не приходится, так как в среднем плевок бывает на 5-10 пунктов, но учитывая нынешнее состояние экономики "Самой великой страны мира", скачек может быть более 30 пунктов. Поживем, увидим.

В четверг, опять утренняя техника, а вечером в 16:30 по МСК Кленовый прирост ВВП (Канада). Надежд на высокую прибыль не возлагаем, но из виду не упускаем.

Нуууу... Первая пятница месяца! Техника отдыхает, в этот день работаем исключительно по новостям.

12:30 нас ожидает Британский Индекс активности промышленности. Индекс так себе, но иногда на нем можно очень даже неплохо заработать.

А чем у нас примечательна первая пятница месяца? Правильно! Уровнем безработицы США. Вот только в этот день его не будет. Вместо него выйдут не менее хлесткие данные по Количеству трудоустроенных вне сельского хозяйства все той же Американии. Будем разминать USD/JPY до 30- 40 пунктов.

Ну и если повезет, то еще можно подскрести на Америкосовском Индексе делового оптимизма ISM в 18:00! Ну это если повезет...

С уважением,

Михаил Лесных, автор курса «Ленивый трейдер»

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице