uspeshnye-trejdery-foreks-2

Бесплатные торговые сигналы Форекс

Здравствуйте, Дорогой Друг!

Меня зовут Михаил Лесных, и вот уже более семи лет я плаваю в болоте под названием рынок Форекс.

lesnyh Конечно, за все это время мной было перепробовано не мало различных торговых стратегий, методик и приемов, которые без особого труда можно найти на просторах инета.

Какие-то из них я сразу стремился применить в деле. На основании других, как мне казалось – крутых и навороченных, пытался создать собственную, естественно, сверхприбыльную систему, дополнительно навернув на нее еще какой ни будь апгрейд… НО!

Как это чаще всего бывает, все заканчивалось затоплением моего каноэ в этом бескрайнем болоте.

Спустя какое-то время и какое-то количество слитых депозитов, я пришел к стойкому убеждению:

Не фиг изобретать велосипед! Проще выбрать самую простую торговую стратегию, в процессе тестирования подогнать ее под себя и в дальнейшем спокойно заниматься интернет-трейдингом и зарабатывать деньги!

Вот уже более пяти лет я зарабатываю с помощью нескольких довольно простых в изучении и применении стратегий, которые позволили мне в 2011 году создать небольшой БЕСПЛАТНЫЙ сервис торговых сигналов InvestSovetnik, откуда я ежедневно рассылаю подписчикам рекомендуемые точки входа/выхода в рынок по двум валютным парам.
Моя криворукость при создании сайта и полнейший нубизм в его продвижении не помешали моему проекту найти своих фанов. Точнее люди сами его находят. Как? Понятия не имею...

Сервис торговых сигналов InvestSovetnik >>>

Каждый рабочий день, после утренней подзарядки я сажусь за компьютер и пялюсь на графики основных валютных пар рынка Форекс- EUR/USD и GBP/USD до тех пор, пока не увижу свой истинный Путь. Короче я определяю самые крепкие уровни поддержки и сопротивления, которые, в итоге и станут точками входа в рынок, выхода из позиции, а так же пригодятся для размещения защитных и профитных приказов.

Письмо, отправляемое затем моим подписчикам выглядит примерно так:

pismo

1. На ближайших к текущей цене уровнях размещаю отложенные ордера sell-stop и buy-stop. Причем, ордера устанавливаю на пару пунктов выше/ниже отметки, дабы избежать рыночного шума, а следовательно и возможного убытка от ложного прорыва.

2. Обязательно на каждый ордер устанавливаю ограничение по времени. Обычно это 4 часа. Если ордер не сработает за указанный период, то он будет автоматически удален.

Здесь следует пояснить, что сигналы моей системы работают только с 9:00 до 13:00 по московскому времени, то есть начало работы европейской сессии. Сразу хочу обратить внимание тех, кто заинтересовался этой «фишкой». Ограничения надо выставлять, отталкиваясь от времени терминала МТ4, а не от часового пояса вашего проживания!

3. Моя излюбленная фишка в трейдинге, это трейлинг-стоп. Его я устанавливаю на каждый отложенный ордер в диапазоне 7-12 пп. (четырехзначная котировка). Если вдруг что-то после открытия ордера пойдет не туда, а я это прошлепаю, то открытая сделка закроется в ноль или же с небольшим плюсом.

4. На противоположных от выставленных buy-sell ордеров сторонах, я размещаю защитные стопы. Причем, stop-loss устанавливается на 2-3 пункта дальше, чем отметка уровня. Это пригодится в те редкие моменты, когда цена, «шипанув» ордер, вдруг разворачивается и идет к противоположной границе канала, оттолкнувшись от которой возвращается к первоначально выбранному направлению. Немного вынесенные границы защитных ордеров позволяют не закрыться потенциально прибыльной сделке по стопу, а дать мне второй шанс на сокращение возникших убытков.

5. Тейк-профиты я устанавливаю на более дальних уровнях поддержки и сопротивления.

6. Во время торговли, как только срабатывает ордер в какую-то сторону, противоположный немедленно удаляю. Я не большой любитель так называемых «замков» и предпочитаю, чтобы убыточная позиция закрылась по стопу, чем потом разбираться с «локированием».

chart

Вот, собственно, и все настройки, которые выставляются буквально минут за 10-15. Затем можно будет с какой-то периодичностью (полчаса или час) заглядывать в терминал и просматривать сделки. Если они открылись конечно

К счастью бывает так, что рынок преподносит небольшие сюрпризы. Например- сделка закрывается по треллинг-стопу, а затем, цена, буквально с точки предыдущего старта, начинает опять двигаться в ту же сторону.

В этом случае можно сделать повторный вход в рынок, только уже вручную, не увеличивая при этом дистанцию до обозначенного ранее тейк-профита. Проще говоря, потенциальную прибыль мы снижаем, примерно раза в два, но и на столько же уменьшаем размер стоп-лосса новой сделки.

Следует помнить, что если цена закрепилась за выбранным уровнем, то, это, конечно, весомый аргумент для открытия сделки, но при ручном входе в рынок важно получить и правильно использовать дополнительную информацию технического и графического анализа!

Однако для начала нужно определить рабочий ТФ. Сигналы обычно генерируются по часовому графику, а их мониторинг осуществляется по М30 или М15.

Графический анализ. Прочертите на графике линию тренда. Если планируемая сделка и направление тренда совпадают – хорошо. Если нет, лучше отложить торговлю до лучших времен.

Технический анализ. Неплохо получить дополнительное подтверждение для входа в сделку от индикаторов форекс. Если ваши планы и сигналы индикаторов (осцилляторов) совпадают – можно работать, нет – лучше заняться чем-то другим.

Можно составить процентноеотношение вероятности потенциальной прибыльной сделки, используя дополнительные аргументы технического и графического анализа:

Цена закрепилась за ключевым уровнем (40%)
Сделка совпадает с направлением тренда (30%)
Дополнительные подтверждения от индикаторов (20%)
__________________________________________________________

итоговая вероятность 90%

На самом деле, 90% это чистая фикция, для собственной уверенности, но в то же время гораздо надежнее орла и решки. И помните, даже Джордж Сорос не даст 100% ответа на вопрос – куда и как далеко пойдет рынок!

О дополнительных деталях, позволяющих добиться стабильности в торговле, я расскажу в следующей статье, написанной специально для сайта «Сфера Форекс».

Следите за рассылкой!

С уважением,

Михаил Лесных, автор курса «Ленивый трейдер»

zarabotat-na-forex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице