Торговля на рынке Форекс - занятие, безусловно, индивидуальное, и не требующее для проведения торговых операций привлечения сторонних лиц, создания команд и творческих союзов. Каждый трейдер, по знаковым только для него признакам, открывает позиции, отслеживает их, или выходит из сделок. Естественно, общение между трейдерами никто не отменял, ведь всегда интересно мнение других о ситуации на рынке, да и своим видением хочется поделиться, но в данном случае все это  не обязательно. Каждый трейдер, как спортсмен индивидуальных состязаний, стремится прийти к финишу первым, не оглядываясь на других спортсменов.

Тем более что красной нитью во всех учебных пособиях или обучающих материалах проходит мысль, что для торговли на валютном рынке, каждый должен самостоятельно разработать собственную систему, торговые сигналы которой и являются тем единственным маяком для действий торговца. А как быть, если для разработки собственной торговой системы не хватает опыта, или, что хуже, настоящая торговая система Форекс приносит одни убытки и депозит стремительно уменьшается? Индивидуальность трейдинга, помимо явно положительных качеств несет в себе и негативные аспекты. По большей части трейдеру-новичку ни посоветоваться не с кем, ни опыта перенять. Тем более что опыт перенимать, тоже надо знать у кого. И тут вполне допустимо воспользоваться услугами предоставления торговых сигналов проверенными сервисами.

В конце концов, в современной жизни мы довольно часто пользуемся услугами профессионалов, и это не умаляет наших личностных качеств. Давно уже ремонт автомобиля, сантехники, бытовых приборов или осуществление ответственной поездки,  мы скорее доверит тем, для кого это повседневная сфера деятельности. Так же и торговля на Форекс, где существуют давно и успешно работающие трейдеры, продающие собственные торговые сигналы для всех желающих.

Цены в данном секторе услуг сильно варьируются, как и количество инструментов предлагаемых к анализу, и временные интервалы работы, что позволяет выбрать себе именно подходящую услугу. Естественно, что торговые сигналы для Форекс следует покупать только у проверенных, надежных источников. Добросовестные продавцы, как правило, имеют историю, которую не скрывают. Здесь видны все сделки, осуществляемые трейдерами данного сервиса за какой-то продолжительный период времени. Причем не все сделки в этой истории должны быть исключительно прибыльными.  Это нормальное явление. Отсутствие убыточных сделок в показателях продавца – скорее всего лохотрон на форекс, скрытый факт мошенничества, потому что идеала не бывает просто по умолчанию.

Другой вариант – отношение прибыльных сделок к убыточным. Но, как правило, у профессионалов этот показатель выглядит весьма достойно. Конечно, хорошо было бы обсудить качество тех или иных услуг, перед подпиской на торговые сигналы, на тематических форумах или при личном общении с трейдерами уже имевшими опыт работы с тем или иным продавцом. Не следует необдуманно бросаться в объятия первого попавшегося сервиса, чтобы потом не переживать еще и по этому поводу.  Достаточно задаться целью поиска, и решение придет.

Но, скорее всего, нежелание покупать торговые сигналы лежит в подсознании трейдера. Считая себя интернет-предпринимателем, как-то стыдно обращаться за пусть даже платным, но чужим мнением. И вот это устоявшееся заблуждение заставляет игрока сливать один депозит за другим, не пытаясь искать пути-выходы из сложившейся ситуации, чуть раздвинув горизонты своего кругозора.  Хотя, здесь следует заметить, что покупка платных торговых сигналов ни в коей мере не влияет на разработку трейдером собственной работающей стратегии форекс. Более того, торговые сигналы заставляют задуматься об их природе, и помочь определить закономерность их появления.

Да никто и не заставляет трейдера подписывать торговые сигналы навечно. Часто месяца достаточно для того, чтобы привести свою психологию в уравновешенное состояние и продумать дальнейшую работу на рынке Форекс. Единственно, потенциальному абоненту следует заранее завести  себе «быстрый» почтовый ящик, потому как на распространенные mail.ru и т.д. сигналы часто приходят с опозданием или выбрать продавца услуг, которые осуществляют рассылку сигналов через программы мгновенных сообщений или с помощью SMS.

Резюмируя изложенное, можно сказать, что, несмотря на индивидуальность трейдерской работы, не следует зашоривать свои взгляды исключительно на собственных проблемах. Проблемы требуют решения, а самостоятельно они будут решены, или с помощью более опытных трейдеров – не  важно, главное, чтобы бизнес, а торговля на Форекс, это самый настоящий бизнес, приносил дивиденды.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице