pound2

GBPUSD: быки теряют хватку

После публикации протоколов последнего заседания Банка Англии, игроки по стерлингу решили взять паузу. Так как в дискуссиях членов КМП не шла речь о подготовки к процессу повышения межбанковских ставок, а остальная информация была известна и включена в цену, то рыночным «быкам» стало не с чем продолжать дальнейший рост. Кроме того, фундаментальные данные также оказались не на высоте. Согласно представленному анализу от Конфедерации Британских промышленников, объем производственных заказов в апреле снизился до отметки в (-1), при ожиданиях аналитиков роста к значению в 7.

По итогам дня пара фунт/доллар потеряла порядка 40 пунктов. Падение немного притормозило слабая американская отчетность. Однако, по основным экономическим индикаторам форекс предполагаю, что дальнейший спуск продолжится сегодня.

В качестве основных драйверов дня рассматриваю публикацию баланса розничных продаж Великобритании за текущий месяц ( 14-00 МСК) и движение кросса EURGBP, которое может быть чересчур динамичным за счет выступления Марио Драги. Кроме того, не стоит забыть, что уже через неделю пройдет заседание ФРС, на котором регулятор «скостит» еще один кусок из объема своей программы выкупа облигаций.
По основному плану рассматриваю коррекцию котировок фунт/доллар к 1.6805 и последующее снижение к 1.6740.

GBPUSD H1
GBPUSD H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице