euro_71

EUR/USD: под давлением регулятора

Падение единой валюты, начавшееся со спича главы ЕЦБ, усилилось после открытия торговых площадок Европы.

Субботние заявления Марио Драги получили поддержку от других членов управляющего совета ЕЦБ. Руководители банка единогласно признают, что рост евро грозит новым витком дефляции и способен прервать экономическое восстановление Европы.

Кроме того, фундаментальные данные, вышедшие вчера, также не порадовали инвесторов. Согласно им, промпроизводство Еврозоны за февраль показало рост на 0.2% против ожиданий экспертов 0,3%, а государственные обязательства Италии, по итогам февраля, увеличились до 2107 млрд. евро.

В противовес европейским данным, американские релизы показали существенное увеличение объемов розничных продаж в марте ( прогноз 0.8%, фактически 1,1%).

Единая валюта отработала вчера прогнозируемый уровень снижения 1.3816, поле чего перешла в узкий торговый диапазон. Ожидаю, что сегодняшний день, по волновому признаку, будет схож на вчерашний и после некоторой коррекции (максимально к 1.3850), пара евро/доллар пробьет вчерашнюю поддержку, опустившись к области 1.3787.

Однако стоит также учитывать в своих планах утреннюю звезду форекс и влияние на котировки евро кросса EURGBP, который может иметь повышенную волатильность после выхода новостей из Великобритании ( 12-30 мск).

EURUSD H1
EURUSD H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице