Добрый день!

«Ну, вот я и в «Хопре»», - вспомнилась фраза бравого военного из рекламного ролика 90-х годов, в момент срабатывания селл-стопа на 28.15 о котором писал предыдущий анализ Форекс серебро (XAG). Похоже, что коррекционное восходящее движение, мотылявшее актив более 4-х недель, завершилось мощным «медвежьим» прорывом.

Продолжаю расценивать всю восходящую коррекцию в формате четырехчасового ТФ, рассчитывая, что и нисходящий тренд, начало которому было положено на прошедшей неделе пройдет в рамках этой временной структуры. Т.е. все движение будет состоять из, как минимум, 3-х подканалов часовой формации. Причём на момент написания обзора развивается только первая из них.

серебро (XAG) график Н4
серебро (XAG) график Н4

Теперь для того чтобы снова войти в рынок на продажу, следует дождаться полноценной коррекции на н1, которая в свою очередь, будет включать в себя, как минимум 3 формации М15. Неплохим местом завершения коррекционного движения, которое еще и не начиналось, на графике смотрится область Фибоначчи Форекс 28.10-28.50,где в настоящий момент скопились значимые средние и проходит нижняя граница коррекционного Н4 канала.

серебро (XAG) график Н1
серебро (XAG) график Н1

Другой вопрос – дойдет ли туда цена? Ведь коррекция может оказаться и плоской. Хотя, в любом случае- как читать график японские свечи и коррекционное движение на н1 проходит не очень быстро , и как правило, занимает несколько дней. Тем более, повторюсь, явных признаков его начала еще не зафиксировано. Котировка только-только преодолела 13-ю среднюю Н1 (красная) после завершения этого «бычьего» импульса М5 не исключен новый обвал с обновлением минимумов.

В любом случае, пока предпочтительнее смотрятся продажи актива, единственно, что короткие позиции все-таки лучше открывать после коррекционных подвижек.

Прогноз Форекс на цели общего (Н4) движения, так же пока оставляю без изменений. Здесь глобально хорошо «семафорит» 21.50 – 21.00, хотя очень важным уровнем, завершающим падение может выступить и 25.50 – 25.00. Поэтому, исходя из того, что глобальный тренд на weekly все-таки восходящий, а район 26.00 и около, уже два раза не пустил серебро в глубокий обвал, думаю, присматриваться к поведению котировки в данной области значений. Да и нисходящий тренд Daily, продолжающийся с 29 февраля тоже когда-нибудь закончится.

серебро (XAG) график Weekly
серебро (XAG) график Weekly

Так что пока, все вниз, покупки, в данной ситуации не рассматриваю, а вход в рынок на продажи рекомендую проводить после коррекционного роста.

Успешной торговли!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице