People_Entertainment_and_recreation_Fun_with_TV_013015_29 По предварительным оценкам банка Morgan Stanely, текущий 2015 год проявит себя на финансовых рынках навязчивой, неприятной и даже ужасающей волатильностью.

2015 год уже принес немало неприятных сюрпризов, в числе которых обвал стоимости нефти, низкая инфляция в Еврозоне, а также победа партии радикалов Сирицы. Не обошлось без негатива и со стороны Банка Швейцарии, который надумал снизить планку по евро для национальной валюты, что вызвало небывалую волатильность по парам евро/франк и доллар/франк. Все это, а также масштабное ослабление валют во всем мире провоцирует рост краткосрочных и долгосрочных рисков для всех инвесторов.

Немало участников рынка пострадало на фоне снижения ставок по бондам, которые остаются на минимальных уровнях по всему сегменту долговых инструментов. Как заявляет Morgan Stanley, волатильность на кредитном рынке вообще не совпадает с нынешним экономическим циклом. При этом представители банка настроены довольно позитивно, несмотря на все неприятности 2015 года.

А вот для трейдеров FOREX ситуация гораздо сложнее, поскольку им придется учитывать немало факторов сразу. К заслуживающим пристального внимания аспектам относятся факторы вероятного ухода Греции из Евросоюза, огромная просадка цен на энергоносители, неоднозначная ситуация с выборами в Великобритании и пр. Но если греки решат остаться в Еврозоне, то можно надеяться, что основной негатив событий уже позади.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице